Dietrich E. Cordes *
(Graz 1919-1991, Ausbildung unter F. Silberbauer, D. Pauluzzi und A. Wickenburg, war Mitglied des Werkbundes) Sitzender Mädchenakt, signiert, datiert COR 97, Mischtechnik auf Karton, Bildausschnitt 98 x 43,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Dietrich E. Cordes *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |